С Днем Победы!

8 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

В этом году мы отмечаем 69-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, одной из самых кровавых и жестоких войн в истории человечества. Проходят годы, и события тех лет все более отдаляются от нас, но память о подвиге нашего народа в той войне останется на века.

Глубокая признательность и низкий поклон нашим ветеранам, участникам войны, труженикам тыла, много лет проработавшим в вузе. Вы были и остаетесь для всех нас примером самоотверженного служения своей профессии, своему университету, своему Отечеству.

Вспомним и тех, кто ценой собственной жизни завоевывал для нас Победу на поле боя и в тылу, тех, кто пережил эти страшные годы, но кого уже нет с нами. Их бесстрашие и доблестное служение Отчизне всегда будут нравственным ориентиром для молодого поколения.

9 мая — поистине всенародный праздник, который объединяет всех россиян. Этот День — свидетельство непобедимости, стойкости и отваги наших воинов, сохранивших мир для будущих поколений. День Победы дарит нам особое чувство гордости за свою страну и народ!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем Великой Победы! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0