Михаил Тарковский представит в АлтГУ фильм «Замороженное время»

14 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
17 мая в актовом зале Центра студенческого творчества и досуга Алтайского госуниверситета состоится творческая встреча с известным российским писателем Михаилом Тарковским.

В программе — презентация нового документального фильма Михаила Тарковского «Замороженное время» и новой книги «Избранное». В книгу «Избранное» автор отобрал лучшую, на его взгляд, прозу за последние 20 лет — рассказ, повести, очерки. Впервые наиболее полно опубликована поэзия М. Тарковского.

Неотъемлемой частью книги является документальный фильм «Замороженное время» (диск прилагается к книге), снятый совместно с красноярскими режиссерами Владимиром Васильевым и Александром Калашниковым. В автобиографическом фильме, который писатель посвятил памяти своей бабушки, рассказывается о том, как великая природа Енисея сделала из московского мальчика — художника, посвятившего свою лиру Сибири.

Это не первый опыт Михаила Тарковского в документальном кино, он является одним из создателей 4-серийного фильма «Счастливые люди», съемки которого проходили в 2004-05 г. в селе Бахта Туруханского района Красноярского края.

Творческая встреча начнется в 18:00 часов. У ее участников будет редкая возможность приобрести книгу и диск с автографом автора.

Михаил Александрович Тарковский — русский поэт и писатель, около 30 лет живет в селе Бахта Туруханского района Красноярского края. Родился в Москве в 1958 г. После окончания пединститута им. Ленина (отделение география-биология) уехал в Туруханский р-н, где работал сначала полевым зоологом, а позже охотником.
Автор рассказов, повестей и очерков, повествующих о жизни таежных охотников и рыбаков, жителей Енисея.
Лауреат ряда литературных премий: журналов «Наш современник», «Роман-газета», премий Соколова-Микитова, Шишкова, премии «Ясная Поляна» им. Л.Н. Толстого и других.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0