Марафон по сбору памперсов для детей-отказников «Сухой закон» пройдет в АлтГУ

15 мая 2014 Ольга Ликтинова
С 19 по 23 мая в АлтГУ пройдет марафон по сбору средств гигиены (подгузников) для детей-отказников «Сухой закон», организованный студентами кафедры рекламы и связей с общественностью.

Марафон предполагает сбор подгузников студентами Алтайского государственного университета на конкурсной основе. Студенты будут соревноваться друг с другом, кто больше соберет подгузников, в личном и групповом зачете.

Все собранные подгузники организаторы передадут детям-отказникам, находящимся в Городской детской инфекционной больнице №2 и Городской детской клинической больнице №7.

«Ребятишкам всегда необходимы подгузники и предметы гигиены (салфетки, кремы, присыпки). Пока для ребятишек, от которых отказались родители, оформляются документы на передачу их в социальные учреждения (детские дома, дома-интернаты), дети находятся в больницах. А так как финансированием больниц не предусмотрено обеспечение грудничков памперсами и прочими предметами гигиены, врачи и медсестры рассчитывают только на помощь неравнодушных людей. Поэтому у каждого есть возможность помочь детям, от которых при рождении отказались родители», — говорят организаторы.

Подгузники и прочие средства гигиены для детей (присыпки, кремы, ватные диски и палочки, салфетки) можно приносить (в любом объеме) в пункт приема:

19 мая — корпус «Д» АлтГУ (ул.Димитрова, 66).
20 мая — корпус «С» АлтГУ (пр-т Социалистический, 68).
21 мая — корпус «К» АлтГУ (пр-т Красноармейский, 90).
22 мая — корпус «М» («Л») АлтГУ (ул. Молодежная 13/пр-т Ленина 61а).

Пункты сбора будут работать с 10:00 до 17:00 часов.

Среди студентов АлтГУ будет вестись учет количества принесенных памперсов. 23 мая студентов, победивших в групповом и личном зачете, ждут приятные сюрпризы. Группу, сдавшую наибольшее количество подгузников, ждет огромный торт от магазина «Кондитерка». Победители личного зачета получат абонементы в тренажерный зал «Рельеф».

Организаторы приглашают присоединиться к марафону не только студентов АлтГУ, но и всех неравнодушных жителей города. У пунктов приема можно будет сфотографироваться на фоне заставки с призывом: «Я помог детям, а ты?». Все фотографии организаторы будут выставлять в социальные сети ВКонтакте www.vk.com/club71404923 и Instagram с хэштегом #Сухойзаконвагу, где пройдет голосование за «Самого фотогеничного помощника детям».


Подробности по телефонам:
+7 961 233-47-49 (Ольга Ликтинова),
8 (385-2) 57-35-57, +7 903 984-36-03 (Софья Куликова).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0