Д.В. Марьин — Почетный читатель АКУНБ им. В.Я. Шишкова

21 мая 2014 Отдел по связям с общественностью

20 мая, в преддверии в Общероссийского дня библиотек, доценту кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации Алтайского государственного университета, кандидату филологических наук Дмитрию Владимировичу Марьину приказом директора АКУНБ им. В.Я. Шишкова Т.И. Егоровой было присвоено звание «Почетный читатель».

Согласно соответствующему Положению, звание «Почетный читатель» является «высшей формой поощрения граждан за особые заслуги, значительный вклад в развитие Алтайской краевой научной библиотеки им. В.Я. Шишкова» и присваивается за активное участие в работе библиотеки, за многолетний читательский стаж, за широкое освещение деятельности библиотеки в СМИ и т.п.

Д.В. Марьин участвовал в целом ряде издательских проектов совместно с АКУНБ, был ведущим Литературного клуба, принимал участие в организации и проведении различных мероприятий на базе библиотеки.

Напомним, что представители АлтГУ второй год подряд удостаиваются этого почетного звания. В 2013 г. Почетным читателем АКУНБ им. В.Я. Шишкова стал декан ФМКФиП С.А. Мансков. Таким образом, в настоящее время из 14 Почетных читателей краевой библиотеки 7 (т.е. половина!) представляют Алтайский государственный университет: д.и.н., проф. В.А. Скубневский, д.и., проф. Т.М. Степанская, д.ф.н., проф. А.Ф. Управителев (ум. 2007), к.ф.н., доц. Т.Г. Черняева, к.и.н., доц. А.Б. Шамшин, к.ф.н., доц. С.А. Мансков и к.ф.н., доц. Д.В. Марьин.