Славься и процветай, родной Университет!

24 мая 2014 Ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники Алтайского государственного университета!

Примите самые теплые поздравления с 41-ым днем рождения АлтГУ!

На сегодняшний день Алтайский классический университет — это известный далеко за пределами края и России вуз, с достойным прошлым и стабильным настоящим, университет, уверенно смотрящий в будущее. Наш вуз — это молодое, креативное, инновационное и постоянно развивающееся учебное заведение.

Конечно же, к этим знаменателям мы пришли благодаря упорному и продуктивному труду наших ученых, преподавателей и студентов. Стоит лишь назвать в качестве примера последние достижения: «золото» Женевского форума изобретателей, которого в этом году удостоились наши физики; открытие «Первой ступени» — семи специализированных лабораторий и студенческого конструкторско-технологического бюро «УМНИК»; проведение Молодежного медиафорума Сибирского федерального округа «Инфопоток»; первые успешные опыты Российско-американского противоракового центра, расположенного на базе АлтГУ; открытие в рамках Года культуры в России актового зала Центра студенческого творчества и досуга и многое-многое другое.

За эти годы Алтайский классический университет воспитал целые поколения высококвалифицированных специалистов, культурно и эстетически образованных людей, составивших элиту не только Алтайского края, Сибири, но и всей России. Выпускники Алтайского госуниверситета работают в органах власти и силовых структурах, учреждениях образования, науки, культуры, в сфере экономики. Одним словом, аббревиатуру АлтГУ можно по праву назвать Знаком качества образования!

Желаю всем нам и далее держать эту высокую планку, прославлять наш вуз своим трудом и  достижениями! Успехов вам во всех ваших начинаниях, вдохновения в работе и учебе, процветания и благополучия!

Славься и процветай, родной Университет!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0