Новая администрация ИФ — новое начало

2 июня 2014 Мария Грищенко, пресс-центр исторического факультета.
29 мая 2014 г. на историческом факультете прошло знаменательное событие — выборы новой студенческой администрации, которая следующие несколько лет будет направлять студентов по волнам студенческой жизни.

В ходе расширенного заседания старостата во главе с деканом исторического факультета Евгенией Валентиновной Демчик представители нынешней администрации в торжественной обстановке сложили свои полномочия и передали эстафету другому поколению. В выборах принимали участие старосты и другие неравнодушные студенты факультета.

Глава факультета Виктория Самошина, культорг Татьяна Григорьева и спорторг Михаил Целев в торжественной обстановке отчитались о проделанной работе. За два года действительно было сделано немало: сохранены и усовершенствованы традиционные мероприятия ИФ: «День Здоровья», «Мисс истфак»; проведен ряд новых — квест на сплочение для первокурсников «Форт Боярд», бал «Великолепный девятнадцатый век», встречи для обмена опытом между студентами, которые уже побывали за границей и теми, кто только собирается. И это неполный список того, чего смогла добиться студенческая администрация за этот короткий срок. Поэтому единогласно: «Отчет принят! Работа выполнена успешно!»

Теперь предстоит перейти к самому главному, тому, ради чего, собственно, все и собрались — выборам новой студенческой администрации. Сначала — определение главы факультета. За пост главы студенческой администрации ИФ боролись Стелла Ахвердян (2 курс, группа №123), Дарья Бирюкова (2 курс, группа №124), Галина Гряникова (2 курс, группа №121) и Виктория Пастухова (2 курс, группа №127). Прекрасные кандидатки представили свои программы развития факультета. Каждая программа включала в себя большое количество интересных идей и проектов, но глава, тем не менее, должен быть один.

Новый глава факультета определялся с помощью тайного голосования. В итоге безусловную победу одержала Дарья Бирюкова, за нее было отдано абсолютное большинство голосов. Дарья предложила расширить и реорганизовать актив факультета: проводить более частые собрания самых активных ребят и привлекать как можно больше студентов к общественной деятельности, организовать на ИФ «Школу актива», усилить контакт со старостами и многое другое. Кроме того, Дарья еще и координатор Волонтерского центра АГУ «СВОЙ», так что не понаслышке знает, что такое общественная деятельность, ее опыт станет для нее прекрасным подспорьем в руководстве факультетом. Потом уже посредством открытого голосования определились помощники нового главы — культорг Галина Гряникова и спорторг Максим Лучшев.

Поздравляем новоиспеченную студенческую администрацию ИФ! Желаем реализации даже самых фантастических идей, вдохновения, и, конечно, плодотворной работы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0