Бал отличников

6 июня 2014 Текст: Алена Ветрова
Фото: Алина Свириденко
28 мая в университете впервые состоялась церемония награждения «Премия Студент года. Бал отличников АлтГУ».

Мероприятие, организованное советом культурных организаторов АлтГУ, стало завершающим в череде событий, посвященных Дню рождения университета.
Мероприятие и церемония награждения лучших студентов Алтайского государственного университета были задуманы в стиле премии «Оскар», поэтому все присутствующие смогли почувствовать себя настоящими звездами: пройти по красной ковровой дорожке, оказаться под вспышками фотокамер и ответить на несколько вопросов специальному корреспонденту.

Начало торжества было положено звучанием саксофона. Первым на сцену для поздравительного слова и награждения в одной из номинаций вышел ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков.
С.В. Землюков:

«Дорогие друзья, уважаемые наши лидеры, отличники, сегодня и правда хороший, торжественный вечер, на который не по принуждению, а по призванию пришли те, кто составляет элиту нашего студенчества. Мне вдвойне приятно здесь присутствовать, потому что вы определяете лицо нашего университета. А лицо — это высокое образование, достижения в науке мирового уровня, центр культуры и просвещения»

После поздравительной речи Сергей Валентинович открыл первый конверт с именами победителей в номинации «Лучшие из лучших». В данной номинации были представлены студенты, которые стали лучшими на своих факультетах по итогам конкурса. Итак, зал замирает в ожидании, и вот уже звучат имена трех победителей, которые приглашаются на сцену для вручения заслуженной награды. В первой номинации победу одержали:

1. Баранова Анастасия (СФ).
  2. Чала Ирина (МИЭМИС).
  3. Скобелин Кирилл (ФПП).

После творческого подарка от группы «Универсия» на сцену был приглашен заместитель начальника учебно-методического управления Евгений Петрович Петров для награждения победителей в номинации «Учеба». Евгений Петрович отметил высокий уровень знаний студентов классического университета и, открыв заветный конверт, огласил победителей:

1. Бобров Денис (ИФ)
  2. Гребенникова Анна (БФ)
  3. Кобелев Денис (ФТФ)

Для победителей в этой номинации прозвучал вокальный подарок от группы «Сибирия».

Право награждать лучших студентов за достижения в научной деятельности было предоставлено проректору по научному и инновационному развитию Алексею Алексеевичу Тишкину. Лучшими в научной деятельности по итогам года стали:

1. Маликов Владимир (ФТФ).
  2. Белоус Мария (СФ).
  3. Сарибекян Марина (СФ).

Победителей в номинации «Общественная деятельность» со сцены озвучил помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе Антон Целевич, который также отметил высокий уровень общественной деятельности в университете. Лучшими в общественной деятельности стали:

1. Бочаров Дмитрий  (ФМКФиП).
  2. Ларионова Татьяна (БФ).
  3. Жукова Алина (ГФ).

А следующим на сцену, чтобы наградить лучших в спортивной деятельности, поднялся главный спортивный организатор АлтГУ Александр Адаменко. Лучшими в спорте стали:

1. Шаров Егор (МИЭМИС).
  2. Попова Кристина (СПО).
  3. Воронков Никита (МИЭМИС).

Право объявить лучших в последней номинации «Творчество» было предоставлено директору Центра студенческого творчества и досуга АлтГУ Юрию Лифуншану. Лучшими в творческой деятельности были объявлены:

1. Прокошина Анастасия (ФМКФиП).
  2. Зенкина Елена (СФ).
  3. Гуманникова Ксения (ГФ).

На протяжении всего вечера для зрителей выступали лучшие творческие коллективы университета. Но после официального награждения церемония продолжилась. Для всех присутствующих был подготовлен праздничный фуршет с фруктами, пирожными и шоколадными фонтанами.

Ирина Чала, победитель номинации «Лучшие из лучших»:

«Спасибо большое организаторам за такое мероприятие! Спасибо, что подарили нам столько положительных эмоций, хорошее настроение и яркие, незабываемые моменты, которые будут согревать нас на протяжении всей жизни».

Связано с разделами