Праздник лета

9 июня 2014 УВиВР
6 июня в парке «Лесная сказка» для воспитанников Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» ребятами из Волонтерского центра АлтГУ и членом комиссии по социальным вопросам Молодежного парламента Алтайского края Артемом Гришаковым был организован и проведен «Праздник лета», в котором приняли участие около 60 ребят с ограниченными возможностями здоровья.


В ходе мероприятия ребятишек ждала насыщенная программа. Сначала для детей была проведена анимация, в которой они приняли непосредственное участие. В самом начале аниматоры провели игру с ребятишками с целью знакомства, после чего прошли веселые старты и легкие эстафеты. Ребята также водили хороводы, делали зарядку и пускали большие мыльные пузыри.


После анимационной программы детей ждал сюрприз — поход в зоопарк, который организовал директор Барнаульского зоопарка, заместитель председателя комитета АКЗС по правовой политике Сергеей Викторович Писарев. Во время похода по зоопарку детей сопровождали аниматоры.

Но это был не единственный сюрприз. Ребятишкам также были вручены небольшие сладкие подарки и мыльные пузыри. Воспитанники «Незабудки» были довольны праздником и удовольствием приняли участие во всех конкурсах и играх, которые проводили аниматоры.

Финансовая поддержка мероприятия осуществлялась за счет средств гранта Федерального агентства «Росмолодежь».
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0