Результаты «Национального рейтинга университетов» 2014 г.

18 июня 2014 Управление стратегии, анализа и мониторигна
АлтГУ остался единственным вузом Алтайского края, входящим в рейтинг Информационного агентства «Интерфакс».

Результаты «Национального рейтинга университетов» 2014 г.

По сравнению с прошлым годом рейтинг расширился на 56 вузов, в т.ч. 14 московских и 6 питерских:

• Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
  • Финансовый университет при Правительстве РФ;
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);
  • Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева;
  • Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет);
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова;
  • Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова;
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А.Тимирязева и другие.

Вместе с тем столь значительное расширение представительства столичных вузов смогло «подвинуть» АлтГУ только на 13 позиций — из 161 вуза страны Алтайский государственный университет занял 54 позицию (по критерию качества образования — 48 позицию, по условиям социальной среды — 27 позицию), опередив при этом 3 национальных исследовательских университета и 3 федеральных вуза.

Среди региональных классических вузов, не имеющих особого статуса, АлтГУ находится на 7 месте в стране.

Выполнение плана развития АлтГУ на 2014 г., охватывающего все рейтинговые показатели, должно обеспечить дальнейшее улучшение позиций вуза в данном рейтинге в 2015 г.

Связано с разделами