Студенты АлтГУ выиграли региональный тур конкурса по 1С: Бухгалтерии

24 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Студенты Алтайского госуниверситета вошли в число победителей региональных туров Всероссийского конкурса по использованию «1С: Бухгалтерии» и Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8», которые ежегодно проводятся фирмой «1С» при методической поддержке Финансового университета при Правительстве РФ.

Всего в 1С: Соревнованиях приняли участие 36 студентов из высших и средне-специальных учебных заведений Алтайского края, Республики Алтай и Тывы. Организатором региональных туров студенческих соревнований выступила компания «1С-Галэкс».

Задания Конкурса и Олимпиады представляли собой сквозную задачу. Чтобы ее решить, участникам конкурса понадобились знания в таких областях, как бухгалтерский учет, налоги и налогообложение, умение работать в «1С: Бухгалтерии 8», а участникам Олимпиады — навыки программирования на платформе «1С: Предприятие 8».

Победителями регионального тура конкурса по 1С: Бухгалтерии стали студенты Алтайского государственного университета:

• 1 место — Чупина Диана.
  • 2 место — Семин Александр.

Победителями регионального тура Олимпиады по программированию стали:

• 1 место — Журавлев Артем (Алтайский государственный технический университет).
  • 2 место — Семин Александр (Алтайский государственный университет).
  • 3 место — Попов Андрей (Алтайский государственный университет).

Награждение победителей состоялось в учебном центре компании «1С-Галэкс» в Барнауле. На церемонии присутствовали студенты и преподаватели учебных заведений, которые принимали активное участие в подготовке и проведении соревнований: Александр Алексеевич Шайдуров, заместитель декана по учебной работе, доцент, кандидат технических наук АлтГУ, Инна Геннадьевна Бышлакова, старший преподаватель кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики АлтГУ, Александр Сергеевич Авдее,в кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем в экономике АлтГТУ, Василий Вениаминович Белозерских, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники, Маргарита Николаевна Варивода, старший преподаватель Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Победителям регионального тура Олимпиады и Конкурса компания «1С-Галэкс» подарила поездку в Москву на финальные соревнования, где ребята выступили достойно.