АлтГУ поздравили с началом работы форума «За здоровую жизнь»

5 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью

Глубокоуважаемые коллеги!

Поздравляю вас с началом работы IV форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь»!

Темы, которые будут подниматься в Барнауле в рамках Форума, несомненно, являются актуальными для современной России. Так, онкологические заболевания — одна из серьезнейших проблем в фундаментальной и практической медицине. Изучение раковых заболеваний требует комплексного подхода и обмена опытом между авторитетными специалистами, представляющими ряд регионов Российской Федерации.

Уверен, что данное мероприятие позволит вывести обсуждение вопросов профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний на новый уровень и даст толчок дальнейшим исследованиям в этой области.

Формирование здорового образа жизни, использование здоровьесберегающих технологий и другие аспекты здорового образа жизни, заявленные в программе Форума, также являются важными темами для обсуждения. Важно, что в мероприятии принимают участие не только представители науки и медицины, но также и делегаты от властных и бизнес-структур. Различные общественные институты продемонстрируют в рамках Форума свои подходы к проблеме здорового образа жизни, что позволит сформировать цельную картину текущей ситуации в стране, поставить новые задачи по улучшению качества жизни и здоровья россиян, увидеть новые возможности для решения проблем неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни.

Желаю всем участникам и гостям IV Форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь» результативной работы и продуктивных дискуссий.

Директор ИХБФМ СО РАН, академик В.В. Власов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0