Наставничество в АлтГУ

21 октября 2014 Алина Жукова
куратор проекта «Школа жизни» в АлтГУ
Студенты-наставники АлтГУ совместно с подшефными учениками приняли участие во Всероссийском молодежном театральном фестивале им. В.С. Золотухина.

12 октября в Молодежном театре состоялось открытие I Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. В.С.Золотухина. Студенты Алтайского государственного университета не захотели упускать такую возможность расширить свой кругозор и приобщить 9–11 классы СОШ № 55  к культурной жизни нашего  города, края и страны. Ребят ждало феерическое открытие!

У крыльца гостей встречали живые статуи, а к парадному входу на ретромобилях подъезжали звезды российского театра. Все мы восхищались встречей с Анной Большовой, Ириной Линдт, Иваном Стебуновым, Ольгой Галаховой. Поразительной оказалась и встреча с советским, российским и украинским театральным режиссером Романом Григорьевичем Виктюком.

Красочное открытие, наполненное глубоким уважением к Валерию Сергеевичу, перетекло в постановку «Еще раз про любовь», представленную Молодежным театром. Этот спектакль понравился всем ребятам без исключения. Было не так уж важно, сколько вам лет, где вы учитесь или работаете. Эта постановка сблизила зрителей и актеров, сплотила ребят. Произведение помогло лучше понять друг друга.

Очень жаль, что продолжительность посещения театра была столь коротка. Четырех часов нам оказалось мало для совместного времяпровождения, хотелось продолжить его за обсуждением своих впечатлений в уютной обстановке.

Надеемся, что это знакомство с театром было не последним и мы не раз еще встретимся с ребятами из Средней общеобразовательной школы  № 55!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0