Успешно проведена неделя финансовой грамотности

7 ноября 2014 Наталья Олеговна Деркач
зам. зав. кафедрой финансов и кредита

5–6 ноября 2014 года по проекту «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» силами аккредитованных тьюторов Алтайского государственного университета С.В. Лепешкиной, Н.О. Деркач, Е.О. Горяиновой в рамках Всероссийской программы «Неделя сбережений 2014» были проведены очные мероприятия для студентов и сотрудников Алтайского государственного университета.

Слушателям были предложены такие темы, как «Инвестиции и риски», «Кредитная карта и потребительские кредиты», «Обязательное пенсионное страхование», «Инвестиционные программы с защитой капитала», «Управление бюджетом домохозяйств» и «Добровольное медицинское страхование». Особый интерес у молодых слушателей вызвали вопросы, связанные с определением риск-профиля инвесторов, безопасностью использования банковской карты, а также возможностями прогнозирования будущей пенсии. Для лиц среднего и старшего возраста наиболее интересными оказались вопросы по инвестиционной программе страхования, планированию личного бюджета и дополнительным возможностям добровольного медицинского страхования.

Данные очные лекции должны стать лишь началом в череде мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения.

Посмотреть фотоотчет о мероприятии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0