Открытый семинар Романа Торичко: «Вы нужны здесь и сейчас!»

17 ноября 2014 Ольга Замятина
14 ноября кафедра связей с общественностью и рекламы принимала дорогого гостя из Москвы — Романа Торичко, управляющего партнера брендингового агентства «Loft».

Роман совмещает работу в собственном агентстве с должностью директора по маркетингу и развитию в РАНХиГС, а также преподает в лучших вузах страны курсы по маркетингу и коммуникациям. Студенты кафедры связей с общественностью и рекламы побывали на открытом семинаре Романа в АлтГУ, его темой стал маркетинг и успешные бизнес-стратегии.

Во время семинара Роман рассказал о тенденциях развития бизнеса в столице и в регионах. Другой важной темой стал личный маркетинг — продвижение себя как специалиста на рынке труда. С точки зрения работодателя Роман объяснил, что нужно сделать и сказать, чтобы тебя взяли на работу мечты:

«Вы должны стать решением проблемы, которая причиняет головную боль вашему потенциальному работодателю».

На вечный вопрос студентов из провинции о переезде в столицу спикер ответил:

«Вы нужны здесь и сейчас. Там вас никто не ждет».

Открытый семинар проходил в рамках ежегодного проекта кафедры связей с общественностью и рекламы «Диалог поколений». «Диалог поколений» создан для общения студентов с выпускниками, ставшими мастерами в области маркетинга, PR или рекламы. Роман Торичко, выпускник АлтГУ и один из основателей кафедры связей с общественностью, стал первым спикером «Диалога». Остальные встречи студентов и выпускников состоятся 18 и 19 ноября.