Веселье по-спортивному

25 ноября 2014 Дарья Эйдемиллер
факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии

22 ноября самые спортивные русские и китайские студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии отправились в фитнес-центр «Сафари», чтобы освоить…джампинг!

Далеко не все фитнес-центры имеют оборудование для джампинга. А студентам ФМКФиП повезло! Для них провели полноценную тренировку на батутах.

В начале занятия в ребятах было спортивного запала не занимать, и это понятно, ведь для многих совершенно непривычно, что прыжки на батуте могут быть разделом фитнес-тренировок, а не детским развлечением. Запал поутих, когда Катя — инструктор по джампинг-фитнесу — показала три базовых движения. Дыхание сбилось у всех. Стало понятно, что это не так легко, как может показаться на первый взгляд. На протяжении тренировки элементы становились все сложнее, и к финалу не все могли осилить какое-нибудь движение.

Но для ФМКФиП приготовили сюрприз! Джампинг был не единственной тренировкой для студентов. Впереди был стрейчинг! Упражнения на растяжку были самыми разнообразными. Инструктор по стрейчингу Лада терпеливо объясняла, какую часть тела должно тянуть при правильном выполнении упражнения. После энергозатратных прыжков стрэйчинг стал отдушиной для запыхавшихся ребят.

Обе тренировки закончились дружной благодарностью Кати и Лады – на русском и китайском языках.

Многие действительно поняли, что выделять несколько дней на подобные тренировки будет прекрасным времяпрепровождением. Этаким отдыхом от бесконечной интеллектуальной деятельности. И весело, и тело в тонусе. Каждый надеется вернуться в «Сафари»!