Триумф психологов на региональном туре Всероссийской олимпиады «Психология образования»

25 ноября 2014 Факультет психологии и педагогики
19–20 ноября в стенах Алтайской государственной педагогической академии  прошел региональный тур  Всероссийской олимпиады «Психология образования», в котором приняли участие девять команд, представляющих вузы Сибирского федерального округа и Дальнего Востока.

Команду Алтайского государственного университета  представили студенты факультета психологии и педагогики — Кристина Бедарева (гр.1811), Анастасия Корнева (гр.1812) и Дарья Трубачева (гр.1802), и руководитель команды — Анна Сергеевна Кузьмина, ассистент кафедры общей и прикладной психологии.

Олимпиада проходила в несколько этапов: визитная карточка, теоретический конкурс «У знаний нет предела!», «Готовность психолога образования к исследовательской деятельности», «История психологии в 19-20 веках», «Домашнее задание».

В конкурсе «Визитная карточка» наши студенты презентовали факультет психологии и педагогики Алтайского государственного университета и доказали, что талантливый человек талантлив во всем. Студенты АлтГУ не только умные, но и красивые, умеют петь, танцевать и выступать на сцене. Команда университета награждена дипломами победителей в номинациях «За зрелищность и актерское мастерство», «За разнообразие жанров» конкурса «Визитная карточка».

Теоретический конкурс «У знаний нет предела!» показал высокий уровень владения студентов АлтГУ теоретическими знаниями в области  психологии. Команде АлтГУ присуждено 3 место. Кристина Бедарева заняла 3 место в личном зачете.

В конкурсе «Домашнее задание» Анастасия Корнева представила разработанную командой развивающую психолого-педагогическая программа «Путешествие к собственному "Я"», проявив себя как сформировавшися специалист.

В конкурсе «История психологии в 19–20 веках» команду АлтГУ представила капитан команды Кристина Бедарева, которая великолепно прошла испытание и заняла 3 место.

В адрес руководителя команды Анны Сергеевны Кузьминой поступила благодарность от ректора Алтайской государственной педагогической академии  И.Р. Лазаренко за сотрудничество и преданность психологической науке
Студенты АлтГУ — лауреаты олимпиады «Психология образования»!

Участники олимпиады поделились своими впечатлениями

Дарья Трубачева: «С уверенностью могу сказать, что команда факультета психологии и педагогики Алтайского государственного университета выступила достойно и заложила начало олимпиадного движения на своем факультете».

Анастасия Корнева: «Я очень рада, что мы поучаствовали в этой олимпиаде! Наша команда приобрела колоссальный опыт, который помог раскрыть в себе новые черты характера и способности. В процессе подготовки мы очень сплотились, проявили себя как настоящая команда и достойно представили наш университет среди высших учебных заведений Сибирского федерального округа и Дальнего Востока».

Кристина Бедарева: «Самым сложным оказался процесс подготовки. В короткие сроки необходимо было подготовиться к теоретическим и практическим конкурсам, написать психологическую программу, придумать визитную карточку. От лица всей команды благодарю наших преподавателей, которые нашли время и силы подготовить нас к олимпиаде: Н.В. Кайгородова, Н.А. Лужбина, О.А. Сагалакова, О.С. Гурова, Я.К. Смирнова, А.С. Кузьмина. Это наша общая победа!»

Наши награды:

Связано с разделами