Открытие пресс-центра исторического факультета АлтГУ

5 декабря 2014 Мария Грищенко, руководитель пресс-центра исторического факультета

Пресс-центр ИФ создан и действует при поддержке администрации факультета. Главная цель этой организации — освещение будущих и прошедших мероприятий на факультетском сайте www.hist.asu.ru и на главном сайте АлтГУ, создание контента для сайта, а также раскрытие творческого потенциала студентов и сплочение студенческого сообщества.

Сентябрь этого года можно считать отправной точкой для этой организации, ведь именно тогда студенты ИФ — как старшекурсники, так и первокурсники — решили объединиться и стать своеобразным «рупором» факультета. Главная площадка для деятельности — сайт www.hist.asu.ru. Сейчас в пресс-центре над материалами работают шестнадцать человек: корреспонденты, фотографы, дизайнеры.

И эти недолгие несколько месяцев уже принесли первые плоды — сайт заиграл яркими красками, ведь свежие новости «летят» почти каждый день, был выпущен номер газеты по итогам «Фестиваля науки-2014» на ИФ, постоянно обновляется группа «ВКонтакте». Ребята работают с огоньком, чтобы постоянно радовать читателей анонсами, обзорами и репортажами о событиях на факультете.

Теперь, когда пресс-центр ИФ подрос, окреп и набрался достаточно сил, стоит включить звуки фанфар и перерезать красную ленточку, чтобы он окончательно вступил в свои права. И произойдет это очень-очень скоро, а именно — 5 декабря в 16:00 в аудитории 319М.

Приходите на открытие, и вы узнаете ответ на вопрос: «Что такое пресс-центр исторического факультета».

Ждем вас!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0