С Днем юриста!

3 декабря 2014 Ректор АлтГУ, доктор юридических наук, профессор С.В. Землюков

Дорогие коллеги! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем юриста!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник всех тех, кто посвятил себя правовой науке и практической юриспруденции.

Профессия юриста всегда считалась одной из самых уважаемых и вместе с тем самой ответственной, социально-значимой. Юристы призваны вести борьбу за справедливость, гуманность, обеспечивать незыблемость принципов правового государства и закрепление в общественном сознании чувства уважения к закону.

Эта наука в нашем университете преподается со дня его основания. Более того, юридический факультет в 1973 году стал структурообразующим и базовым факультетом Алтайского государственного университета. За сорок с лишним лет здесь наработаны крепкие традиции ответственного и качественного обучения. Это единственный юридический факультет в Южно-Сибирском регионе России, в штате которого на постоянной основе работают 7 докторов юридических наук, а дипломы юридического факультета АлтГУ высоко котируется у работодателей не только в Сибирском Федеральном округе.

Дорогие студенты, для того чтобы стать высококвалифицированным юристом необходимо в первую очередь желание и усердие. Поэтому я желаю вам этих качеств в вашей студенческой жизни! А еще целеустремленности, творческих успехов, новых свершений и открытий в освоении одной из самых важных и сложных профессий — профессии юриста!

Ветеранам и профессорско-преподавательскому составу юридического факультета, сотрудникам Управления правового обеспечения АлтГУ выражаю сердечную благодарность за труд на благо классического университета!

Крепкого здоровья, удачи, благополучия вам и вашим близким!