Поделиться теплом души

2 декабря 2014 Николай Мигай, студент группы 9410/1-сп.

2 декабря в рамках акции «Помоги детям-отказникам» в Колледже АлтГУ прошел мастер-класс по изготовлению кукол–оберегов, в котором студенты приняли  активное участие. В качестве мастера была приглашена Мария Панкова, студентка группы 1844, факультета психологии и педагогики, которая
в теплой и непринужденной атмосфере рассказала о самих куклах, о значении цветов и силе этих необыкновенных оберегов, а затем показала студентам технологию изготовления столь замечательного изделия.

Клубки разноцветных ниток, улыбки, живая беседа наполнили аудиторию радостью и надеждой на то, что у маленьких деток в этой жизни все сложится и все непременно будет хорошо.

«Сегодня мы делали самую первую куклу, с названием "Божье око", всего таких кукол около 3-5 тысяч. Такие куклы вешаются при входе в квартиру, а в нашем случае можно повесить над кроватью ребенка. Это очень сильный оберег, в который заложена вся суть, нажитая нашими предками. И если человек будет смотреть на эту куклу с плохими мыслями в голове, то все эти мысли будут уходить только в эту куклу и, естественно, до ребеночка все это зло не дойдет. Хочется сказать большое спасибо Волонтерскому Центру "Свой" и Колледжу АлтГУ за заботу о детях-сиротах. Я, безусловно, буду участвовать в таких акциях и дальше, дарить детям добро и надежду. Надежду на то, что они не одни в этом мире», 2 декабря в рамках акции «Помоги детям-отказникам» в Колледже АлтГУ прошел мастер-класс по изготовлению кукол–оберегов, в котором студенты приняли  активное участие. поделилась Мария.

Куклы-обереги были отправлены в городскую больницу № 2  детям-отказникам. Я надеюсь,что такие акции будут проходить и дальше, и каждый студент в будущем с радостью примет в них участие. Мы желаем детям крепкого здоровья, что бы их жизнь была яркой и насыщенной. Великие дела состоят из мелочей. Дарите добро людям.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0