Сказочные истории для «Ласки»

5 декабря 2014 Анна Жеребненко
«Семья должна быть у всех», — именно с таким девизом студенты кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ вышли на улицы города, чтобы напомнить барнаульцам, что братья наши меньшие тоже нуждаются в семье. Будущие рекламисты призывали горожан не оставаться равнодушными и стать «родителями» для животных из приюта «Ласка».

Проспект Ленина на один день превратился в сказочный мир любимых с детства историй. Во главе с Тигрой из диснеевского мультфильма о Винни-Пухе Косолапый мишка Андрея Усачева, Зайка-попрыгака и Кот дарили прохожим яркие браслеты в форме ошейника для будущего любимца.

Браслеты с изображением милого щенка не оставили равнодушными даже самых суровых жителей города. Многие останавливались, чтобы сделать совместное фото с персонажами, а некоторые даже пытались «украсть» самого популярного героя — Тигру из «фантастической четверки» сказочных животных.

Горожане расспрашивали студентов о «Ласке», хотели подарить животным новый дом, а также узнали о возможности благотворительной помощи приюту.

Ростовые куклы вызвали огромный ажиотаж у самых маленьких жителей города. Дети играли с Тигрой в догонялки, дергали за хвост Кота, фотографировались с Косолапым мишкой и атаковали Зайку-попрыгайку снежками.

Не обошлось и без селфи. Активные пользователи социальной сети Instagram выкладывали смешные фото с героями акции и призывали своих подписчиков «забрать домой зверюшку из Ласки».

По словам Ксении Стопичевой, студентки 4 курса кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ,

«акция еще раз напомнила жителям краевой столицы о том, что есть приют "Ласка", в котором десятки животных мечтают обрести семью. Мы надеемся, что вскоре каждый постоялец приюта обретет свой дом».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0