День юриста — 2014

7 декабря 2014 София Саломахина, 341 гр.
фото: Никита Лапшин, 349 гр.
3 декабря уже в 7-й раз официально отметили свой профессиональный праздник все юристы России. В связи с этим в актовом зале корпуса «С» был проведен потрясающий концерт для студентов и преподавателей юридического факультета АлтГУ.

Начался концерт весьма торжественно. Свои приветственные слова с душевными поздравлениями произнесли и. о.  декана юридического факультета Н.В. Карлова и первый проректор по учебной работе Е. С. Аничкин. Они поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали всем больших успехов в профессиональной деятельности.

Поздравления от и. о. декана юридического факультета - Н.В. Карловой

Первый проректор по учебной работе Е. С. Аничкин

Во время концерта кафедрам в 6 номинациях были вручены статуэтки в форме богини правосудия Фемиды, изготовленные студенткой первого курса Евгенией Фроловой.

В номинации «Самая любимая кафедра по версии первокурсников» победила кафедра теории и истории государства и права. Поздравительный номер был подготовлен одним из ее представителей — Е. А. Куликовым с группой «Куликов и Ко». В сопровождении гитар они исполнили душевную и приятную песню «Возвращайся, Иваныч».

Группа «Куликов и Ко»

Следующая «Фемида» была вручена кафедре гражданского права за «Самое большое количество вопросов к экзамену». Кафедре и всем присутствующим свою песню подарила озорная, жизнерадостная Ксюшенька Холоденко, вызвав неподдельную улыбку на лице каждого зрителя своим красочным нарядом и позитивным исполнением.

Ксения Холоденко

В номинации «Самый масштабный день кафедры» первенство одержала кафедра конституционного и международного права. Весь зал зарядила положительными эмоциями команда КВН юридического факультета «Perla Negra». Над ее миниатюрами, особенно о сотрудниках «Мария-Ра», смеялись и студенты, и преподаватели.

Команда КВН юридического факультета «Perla Negra»

Кафедра уголовного процесса и криминалистики стала победителем в номинации «Шпаргалки не помогут». Их поздравил танцевальный коллектив юридического факультета «Belle». Они выступили с зажигательным танцем, который приковал внимание зрителей и вызвал бурю оваций.

Следующее награждение сопровождалось понимающими аплодисментами бывалых студентов. Это «Больше всего студентов на консультации», награда, доставшаяся кафедре трудового, экологического права и гражданского процесса. Ее поздравила Елизавета Руф, выступив с песней Лары Фабиан «Je T'aime». Чувственное, нежное, проникающее в душу исполнение затронуло всех зрителей и сопровождалось бурными рукоплесканиями.

Елизавета Руф

Заключительная статуэтка «Самая сплоченная команда» была вручена кафедре уголовного права и криминологии. Настоящей звездой концерта стал новый участник юридического сообщества, студент первого курса Артур Верхотурцев. В течение всего вечера он дважды поднимался на сцену: в первый раз он в паре с прекрасной девушкой исполнил страстный и чувственный танец «Мохнатый шмель», а во второй раз он вышел на сцену уже с аккордеоном и был горячо принят зрителями, которые сопровождали его выступление бурными овациями. Артуру выпала честь завершать праздничный концерт. Он вновь появился на сцене с аккордеоном. Завораживающему музыканту зал рукоплескал стоя.

Артур Верхотурцев

Так завершился праздничный домашний вечер в компании с лучшими талантами юридического факультета.

Связано с разделами