С Днем Конституции РФ!

12 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели, сотрудники университета и студенты!

Поздравляю вас с важным праздником нашего государства – Днем Конституции Российской Федерации!

Сегодня у каждого из нас есть возможность созидательно трудиться, жить в спокойной и доброжелательной обстановке, получать образование, необходимую медицинскую помощь, доступ к культурным и историческим ценностям. Все это конституционные нормы, и их соблюдение гарантирует каждому из нас достойную жизнь и свободное развитие.

Несмотря на то, что мы живем в период правовой реформы, все основы Конституции РФ уже созданы: создан механизм разделения властей, сформирована партийная система, проходят выборы, мы имеем развитую систему законодательства и мн. др. Конечно же, порой нам приходится говорить о недочетах и нестыковках законодательства. Но это лишь означает, что потенциал действующей Конституции далеко не исчерпан. Конституция уже 21 год выполняет свое предназначение для России и должна впредь работать на будущее нашей страны.

Желаю для всех нас полного осуществления в реальной жизни прописанных в Основном Законе прав и гарантий. Желаю всем достичь больших успехов в любом деле, искренне гордиться принадлежностью к нашему Отечеству и всегда поступать строго в соответствии с положениями главного государственного документа России!

Особые поздравления выражаю студентам и преподавателям юридического факультета, а также юристам нашего университета. Желаю всем творческих успехов и побед на профессиональном юридическом поприще!

С уважением, ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Июнь 2024