Студенческий турнир по бамперболу

15 декабря 2014 УВиВР

14 декабря 2014 года в спортивном зале корпуса «С» (пр. Социалистический, 68) прошёл первый Открытый чемпионат Лиги студентов АГУ по бамперболу.

Мероприятие в таком формате проводилось в университете впервые. Что же такое бампербол?

Это футбол в шарах.  Игрок одевает  специальный накаченный шар – бампербол. Он закрывает голову и верхнюю часть туловища игрока, что позволяет без каких-либо травм падать на землю и совершать акробатические элементы.  Это безумно захватывающий аттракцион, гарантирующий море смеха и огромный заряд бодрости.

О том, как прошло мероприятие нам рассказала Наталья Браун, заместитель председателя Лиги студентов АГУ:

Честно признаюсь, сначала было немного страшно принимать участие в мероприятии. Поэтому,  в первом тайме я осталась на воротах. Было забавно, когда на меня водрузили шар, и он доходил почти до щиколоток, тогда как у остальных участников до колен! Играли у ворот противника, но затем меня внезапно выбили из своих  ворот! Это оказалось совсем не больно, безопасно и безумно весело! Остальные три тайма я бегала в поле.  Находясь в бамперболе, ты совершенно забываешь о футболе и просто начинаешь всех таранить! Это очень смешно, когда протаранив кого-либо, отлетаешь ещё дальше, чем тот, кого таранил, - улыбаясь, рассказывала нам Наталья, -  Я два раза перевернулась в мяче на 360 градусов. Вставать легко, хотя 30 минут бега с 6-7 килограммовым шаром на плечах немного утомляют. Но, усталость эта приятная. Эмоциональная разгрузка во время сессии пришлась как никогда кстати! Спасибо организаторам! Думаю, что стоит сделать это спортивно-развлекательное мероприятие традиционным».

Всего в турнире приняли участие 24 команды, сборные факультетов и студенческих объединений университета.

Победителями стали:
1-е место — Команда строительного отряда «Инвар», Химический факультет;
2-е место — Команда «Старый конь борозды не испортит»,  ветераны Лиги студентов;
3-е место — Команда сборной волейболистов МИЭМИС.

Связано с разделами