АлтГУ поблагодарили за помощь в работе по укреплению позиций русского языка в Шри-Ланке

16 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
На имя ректора АлтГУ С.В. Землюкова поступило благодарственное письмо от руководителя Представительства Россотрудничества, советника Посольства России в Шри-Ланке А.М. Назаркина.

Уважаемый Сергей Валентинович,

Представительство Россотрудничества в Шри-Ланке – Российский центр науки и культуры в г.Коломбо выражает благодарность руководству Алтайского государственного университета (АлтГУ) за действенную помощь в работе по укреплению позиций русского языка в стране пребывания.

С 26 ноября по 5 декабря 2014г. на курсах русского языка Российского центра науки и культуры в г.Коломбо преподавателями-методистами русского языка как иностранного работали высококвалифицированные специалисты Вашего университета – декан факультета искусств, доктор искусствоведения Л.И. Нехвядович и начальник отдела организации подготовки научно-педагогических кадров, кандидат филологических наук О.А. Алимушкина, направленные университетом в Шри-Ланку для оказания содействия Российскому центру науки и культуры в организации процесса обучения, совершенствовании методики преподавания русского языка и литературы.

Сотрудники АлтГУ успешно осуществили программу «Инновационные и традиционные технологии в практическом курсе преподавания русского языка как иностранного», в рамках которой провели практические занятия, семинары, лекции и круглые столы с участием слушателей курсов, студентов ряда учебных заведений ланкийской столицы, местных преподавателей-русистов. В ходе этой работы для ланкийских преподавателей учеными АлтГУ были также проведены мастер-классы, представлены новые методики, осуществлен значительный объем работы, нацеленной на развитие навыков разговорной речи, расширенное знакомство с российской культурой, историей, искусством, повседневной жизнью современного российского общества.

Приезд специалистов из АлтГУ стал заметным событием в культурно-образовательной жизни г.Коломбо.

Пользуясь случаем, от имени коллектива Российского центра поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав Алтайского государственного университета с наступающим Новым 2015 Годом!

Желаю успехов и процветания Вашему вузу и подтверждаю готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию в развитии международного гуманитарного сотрудничества.

Руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Шри-Ланке А.М. Назаркин.