Выпускник АлтГУ назначен заместителем Председателя Правительства Республики Алтай

16 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
Выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета Алексей Истомин назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай.

12 декабря 2014 г. на V сессии Государственного Собрания — Эл Курултай шестого созыва парламентарии согласовали это назначение, поддержанное всеми 33 депутатами, принявшими участие в голосовании, сообщает сайт Правительства РА.

Кандидатуру Алексея Истомина представлял Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников. Он отметил, что назначение вице-премьера по взаимодействию с федеральными органами власти — требование времени. Высокий статус необходим для эффективного продвижения интересов Республики Алтай. Назначение нового зампреда не повлечет дополнительных расходов.

Алексей Истомин родился 18 ноября 1972 года в селе Мухор-Тархата Кош-Агачского района. В 1994 году окончил экономический факультет Алтайского государственного университета по специальности «экономика и социология труда». В 1996 году получил квалификацию магистра управления в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «международный бизнес».

Работал экономистом управления ценных бумаг АКБ «Отон», ведущим специалистом отдела финансирования и кредитования Правительства Москвы, ведущим специалистом управления ипотечного кредитования ООО «Элит-Эстейт», начальником бюджетного управления, главным специалистом ОАО ЭКБК «Звездный», финансовым директором производственно-торгового холдинга «Горизонт», финансовым директором ООО «ПСОЖилстройиндустрия», финансовым директором московского филиала ООО «Эльдорадо-Центр», финансовым директором ООО «ПСО Жилстройиндустрия». С января 2009 года по ноябрь 2012 года — заместитель генерального директора производственно-торгового холдинга «Горизонт». С апреля 2014 года — советник исполнительного директора ООО «Открытые технологии».

18 ноября 2014 года назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства РА.

Связано с разделами