Новый лидер студенческого самоуправления университета

22 декабря 2014 Браун Наталья, заместитель председателя ЛС АГУ
19 декабря 2014 года состоялась отчетно-выборная конференция Лиги студентов АГУ  в ходе которой произошло сложение полномочий и избрание нового председателя Исполнительного комитета студенческой организации.

Антон Целевич в должности председателя отчитался о деятельности организации за период 2010–2014 гг:

«Алтайский государственный университет — лидер вузовского образования в Алтайском крае, "Лига студентов АГУ" — локомотив студенческого самоуправления в регионе.
Модель, созданная и воплощаемая под брендом "Лига студентов", не имеет аналогов. Ее эффективная вертикальная структура поддерживается качественным горизонтальным взаимодействием участников. У нас сложилась практика плодотворного взаимодействия с администрацией вуза, мы принимаем активное участие в соуправлении университетом, разработке программ его развития. Идет интенсивное взаимодействие с административными, общественными структурами на уровне города. "Лига студентов АГУ" — инициатор молодежных проектов, которые благодаря студентам прошли путь от идеи до практической реализации, получили заслуженное признание в университете, в городе и регионе. В этом году мы завершили проект по строительству СООЛ "Красилово". В 2012 году открыли "Вокальную студию АГУ", в 2014 году "ЦСТД АГУ". С этого года начали работу по фандрайзингу, удалось привлечь почти миллион рублей дополнительно в бюджет организации. Это 4 гранта: 1 грант Президента РФ, 1 грант — Губернатора Алтайского края, 2 гранта — комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.
В 2011 году на площадке университета прошел  IV Всероссийский студенческий форум, который посетили президент РФ Д.А. Медведев и министр образования А.А. Фурсенко. По итогам Всероссийского форума — Летнюю сессию Всероссийского студенческого форума "Реализация-2012". Провели форумы "Алтай-Азия 2012, 2014", Всероссийский студенческий семинар-практикум "Качественное образование — путь к успешной карьере", VIII Неделю образования государств — членов ШОС.
Программы развития деятельности студенческих объединений — это огромный ресурс, который позволяет привлечь средства для развития социокультурной сферы университета. Программа реализуется в течение 3 лет, мы становились победителями конкурса уже 2 раза. Программа обширная: 11 направлений, 55 значимых мероприятий. Лицом этой программы является Объединенный совет обучающихся, созданный в 2012 году.
Мы реализуем более 60 мероприятий ежегодно: Конкурс на лучшую группу и студента, Школа студенческого актива, Посвящение в студенты, конкурс красоты, ума и таланта "Мисс АГУ", Кубок КВН, Фестиваль студенческого творчества, открытые турниры "Лиги студентов" по пейнтболу, по пулу, бильярду, боулингу, бамперболу, в веревочном парке и др.
Я очень рад представить буклет Лиги, который посвящен победам студентов, выдающимся проектам, прославляющие "Лигу студентов АГУ". В день празднования 18-тилетия организации я желаю Лиге прочно стоять на ногах, желаю успехов и новых свершений в университете, в городе и в стране!»

Отчет председателя «Лиги студентов АГУ» о деятельности организации за период 2010–2014 гг. был единогласно признан удовлетворительным.

Во втором пункте повестки конференции кандидат на пост председателя «Лиги студентов АГУ»  Лилия Нефёдова презентовала программу развития организации по 10 направлениям, включающим научный вектор, правовые консультации, информационную работу, фандрайзинг, качество образования, формирование социокультурной среды и др.

Единогласным решением делегатов конференции Лилия Нефёдова была избрана председателем Исполнительного комитета «Лиги студентов АГУ» на период 2014–2018 гг.

Затем Лилия Сергеевна выступила с докладом о внесении изменений в Устав «Лиги студентов АГУ», которые также были приняты единогласно.

Кроме того, были избраны члены Ревизионной комиссии в составе:

  1. Целевич Антон Анатольевич, начальник УВиВР, помощник ректора по ВиВР
  2. Браун Наталья Константиновна, заместитель председателя «Лиги студентов АГУ»
  3. Жукова Алина Алексеевна, куратор студенческой команды наставников АлтГУ в краевом профориентационном проекте «Школа Жизни».

От лица Исполнительного комитета «Лиги студентов АГУ» благодарим Антона Целевича за плодотворную работу, за опыт, который передан поколениям студенческих лидеров, за значимые достижения  во всех сферах деятельности организации, за СООЛ «Красилово» — образец того, что студенчество может многого добиться своим трудом и силами, за упорство в достижении целей, за яркие события, которые наполняют жизнь студентов, за то, что наша организация узнаваема в России и мы гордимся быть ее частью! Желаем процветания и новых достижений в работе!

Поздравляем Лилию с избранием на пост председателя ИК «Лиги студентов АГУ»! Желаем терпения и успехов в работе!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0