День открытых дверей на кафедре германского языкознания и иностранных языков ФМКФиП

23 декабря 2014 Максим Худяков, 824 группа

14 декабря 2014 г. в рамках общеуниверситетского Дня абитуриента на кафедре германского языкознания и иностранных языков ФМКФиП прошел День открытых дверей.

Преподаватели кафедры к. филол. н., доцент И.А. Широких и к. филол. н., доцент Т.В. Медведева совместно со студентами кафедры Елизаветой Михопаркиной (814 гр.) и Максимом Худяковым (824 гр.) провели презентацию направления «Лингвистика» (профиль: «Перевод и переводоведение»). Доцент кафедры Т.В. Медведева рассказала об особенностях подготовки будущих переводчиков, подчеркнув инновационный характер программы, чем приятно удивила абитуриентов и их родителей.

Помимо этого, выпускница кафедры София Веретельникова, выступая на немецком языке, рассказала о международных связях кафедры и о возможности обучения в Германии в университете Халле-Виттенберг, где она провела академический семестр, изучая немецкий и английский языки. София подчеркнула, что «владение иностранных языком открывает перед человеком все границы».

Магистрант кафедры Дарья Павлюк, обучающаяся по магистерской программе «Филологические основы перевода», рассказала о преимуществах обучения на данной программе.

Абитуриенты и их родители смогли воочию увидеть и оценить качество подготовки переводчиков в АлтГУ: студенты кафедры Е. Михопаркина и М. Худяков продемонстрировали высокий уровень владения языком и навыками устного последовательного перевода, выступая на мероприятии в качестве устных переводчиков как с английского языка, так и с немецкого.

В завершение мероприятия после многочисленных вопросов абитуриентов доцент кафедры И.А. Широких провела консультацию по особенностям сдачи ЕГЭ по английскому языку, обратив внимание абитуриентов на нововведения и изменения в структуре экзамена.