Наши на форуме «NovoPRsk-2014»

24 декабря 2014 Алена Ветрова
12 декабря в новосибирском НГУЭУ состоялся VIII сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2014», участие в котором приняли и студенты кафедры рекламы и связей с общественностью.

В соответствии с темой форума будущие пиарщики знакомились с принципами выживания в условиях изменяющегося рынка, а именитые PR-специалисты Сибири делились со студентами актуальными инструментами своей профессии.

В этом году NovoPRsk проходил в формате однодневной конференции: на протяжении одного дня эксперты в области связей с общественностью и рекламы, сменяя друг друга, делились опытом взаимодействия с журналистами, продвижения брендов в социальных сетях, налаживания контактов с группами целевой общественности и организации специальных событий. Интересные запоминающиеся презентации, разбор реальных кейсов и диалог в формате «вопрос-ответ» способствовали тому, что от форума у всех участников остались исключительно приятные впечатления.

Ирина Пяткова (участник):

«От АлтГУ мы ездили командой, состоящей из четырех человек. Лично меня порадовал тот факт, что программа не была растянута на два-три дня: можно было приехать в день мероприятия и уехать этим же вечером. Мастер-классы были посвящены самым, на мой взгляд, актуальным темам для будущих пиарщиков, мы поговорили "о наболевшем". Одним из таких актуальных выступлений была лекция Олега Полетаева "Какие требования к PR-специалистам предъявит рынок через 5 лет? Профессиональный стандарт в PR как попытка спасти будущее отрасли", так как о своем будущем рано или поздно задумывается каждый студент. Но для меня самой яркой и запоминающейся лекцией форума стало выступление Никиты Гирина (и тут со мной согласятся практически все участники), которая называлась "10 практических советов как доставить удовольствие 10000 хорошим людям, 100 партнерам и 1 спонсору одновременно". На слайдах была представлена только суть совета в формате «коротко о главном», и каждый пункт презентации Никита комментировал несколькими практическими примерами из своей практики, рассказывая о трудностях, которые ему встречались и о том, как их можно было избежать. В целом форум получился насыщенным и интересным. Обязательно приедем в следующем году!»

Юлия Подолян и Ольга Бекина (участники):

«Мы возлагали на этот форум большие надежды, и теперь с радостью хотим отметить, что они оправдались. Организация была на достойном уровне: нас встретили, раздали именные бейджики, ручки и блокноты, провели в аудиторию. Спикеры — профессионалы своего дела, они делились секретами, давали ценные практические советы и рассказывали о том, какими качествами должен обладать PR-специалист через 5 лет. Нам понравилось, что все эксперты были настроены на конструктивный диалог и доброжелательно отвечали на вопросы студентов. Атмосфера была рабочая, все были заинтересованы в получении важной для себя информации».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0