А как вы проводите выходные?

24 декабря 2014 Дарья Мельман
студентка группы 9410/1-сп.

1213 декабря  в туристическо-развлекательном комплексе «Сибирское подворье» в Новотырышкино состоялся  праздник «Алтайская зимовка», приуроченный к прилету лебедей на незамерзающее озеро Светлое.

Я думаю, что для каждого жителя нашего края стало уже праздником проведение грандиозного мероприятия, которое состоялось в селе Советском Смоленского района 1213 декабря, а называется оно, как вы уже, наверное, догадались «Алтайская зимовка».

Еще задолго до начала праздника каждый день в самых разных местах то и дело приходилось слышать, как люди обсуждают предстоящий праздник. Кто-то говорил, что собирается поехать всей семьей, кто-то, что давно мечтал хорошенько развеяться, а тут как раз такая возможность. В общем, интерес к событию у людей начался гораздо раньше самого мероприятия.

И вот наконец настал долгожданный день. Разве ранний подъем, дальняя дорога и сибирская зима разве могли встать у кого-то на пути? Конечно, нет! Мне кажется, наоборот, все это придавало особую изюминку празднику.

С самого утра народ начал съезжаться к месту события. Приветливые волонтеры,  которыми, кстати, с радостью согласились быть студенты группы  9410/1-сп Колледжа АлтГУ и ребята из ВЦ «Свой», с доброй улыбкой на лице помогали посетителям найти интересующее их место, а таких, к слову,  было достаточно: тут и гонки на хаски, и зажигательные концерты в павильонах, и  катание на лошадях, и многое другое.

Гонки на хаски... Разве кто-нибудь отказался бы от такого зрелища? Никто, поэтому людей там было очень много, все хотели сфотографироваться и, конечно же, погладить этих замечательных собак. А если на улице становилось холодно, можно было пройти в один из павильонов, в котором и накормят вкусно, и сувениры самые разные предложат, и  концерт можно с удовольствием посмотреть.

А сколько желающих было прокатить своих детей на добрых лошадях! Очереди здесь не заканчивались.

Неожиданным было появление Аллы Михеевой — соведущей программы «Вечерний Ургант», которая за время своего присутствия успела и на собачьих упряжках прокатиться, и знаменитую алтайскую медовуху попробовать, и взять интервью у Губернатора Алтайского края Александра Богдановича  Карлина.
Многие люди приезжали с фотоаппаратами. Это и понятно: такой праздник просто необходимо запечатлеть в памяти и на пленке.

А завершением программы были яркие выступления девочек-фигуристок и большой, просто потрясающий фейерверк.

Событий в один день было  много, и я с уверенностью могу сказать, что все они прошли на ура! И мы очень надеемся, что этот праздник войдет в число ежегодных.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0