Событие в жизни молодежной хоровой капеллы

25 декабря 2014 УВиВР
Молодежная хоровая капелла АлтГУ получила к Новому году желанный подарок — отреставрированный концертный рояль.

В жизни Молодежной академической хоровой капеллы состоялось значительное событие. Завершена реконструкция концертного рояля, который был передан в Актовый зал молодежных мероприятий корпуса «С».

Более года опытным мастером-настройщиком Александром Романовым возвращался к жизни музыкальный инструмент. Было потрачено немало средств и усилий, комплектующие запчасти пришлось заказывать в Москве, а некоторые даже в Германии.

И вот в результате долгой и кропотливой работы рояль вновь зазвучал. Компетентная комиссия в составе руководителя капеллы Рафаэля Гарифовича Галямова, концертмейстера капеллы Всеволода Жукова, хормейстера капеллы Николая Лазовского и начальника управления ВиВР Антона Целевича  стала первым слушателем обновленных клавиш.

Теперь на этом концертном рояле смогут репетировать и выступать как Молодежная академическая хоровая капелла, так и другие творческие коллективы и исполнители, например, представители Высшей народной школы и молодые пианисты на фестивале студенческого творчества в номинации «Инструментальное исполнительство».

Приходите и вы послушать возрожденное звучание заслуженного концертного музыкального инструмента!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0