Заседание учебно-методического совета

25 декабря 2014 УМУ

24 декабря под председательством начальника учебно-методического совета Максима Александровича Костенко состоялось очередное заседание учебно-методического совета. Были рассмотрены актуальные вопросы развития учебно-методической базы университета.

Ольга Фридриховна Кунгурова рассказала о формировании фонда оценочных средств и планируемых в 2015 году мероприятиях по мониторингу внедрения ФОС при реализации образовательных программ.

Татьяна Валентиновна Скубневская в своем выступлении проинформировала о существующих проблемах при организации образовательного процесса и адаптации иностранных студентов, а также о специфике работы со студентами азиатских государств.

Елена Вячеславовна Евглевская рассказала о состоянии и развитии электронного и бумажного учебно-методического обеспечения образовательного процесса, методиках расчета книгообеспеченности образовательных программ, реализуемых в университете, и требованиях к количественным характеристикам согласно ФГОС ВПО и ФГОС ВО (нового поколения).

Следующее заседание учебно-методического совета состоится в февраля 2014 года, согласно утвержденному плану заседаний.

Фото: О.А. Ковалев

Связано с разделами