Представители АлтГУ вошли в число лучших ученых и студентов года Алтайского края

26 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
25 декабря в Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов победителям конкурса 2014 года среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края. Конкурс был организован по инициативе Губернатора региона Александра Богдановича Карлина в пятый раз.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь и заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Николаевич Денисов.

В 2014 году на победу претендовали 76 участников. Все они выдержали предварительный отбор ученых советов вузов и научных организаций. В текущем году расширился список участников от научно-исследовательских организаций, значительно возросло внимание к участию в конкурсе со стороны молодежи,  уточняет официальный сайт Администрации края.

«Проведение данного конкурса позволяет выявить и поощрить специалистов, эффективно применяющих свои профессиональные знания и опыт в практической деятельности. А для студентов и молодых ученых  это отличная возможность заявить о себе и осознать свою готовность к научному становлению», — отметил Виталий Владимирович.

Он поблагодарил всех конкурсантов за инициативность и ответственное отношение к решению задач, связанных с процветанием края, и вручил победителям дипломы.

По итогам голосования победа в конкурсе присуждена следующим представителям АлтГУ:

Номинация «Профессор года»

направление «Гуманитарные науки» — Тишкин Алексей Алексеевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

Номинация «Молодой ученый года»

направление «Гуманитарные науки» — Серегин Николай Николаевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

направление «Технические науки» — Хромова Олеся Павловна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

Номинация «Студент года»

направление «Естественные науки» — Гребенникова Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

Связано с разделами