19 марта состоялось очередное методическое совещание

19 марта 2015 Учебно-методическое управление

19 марта состоялось очередное методическое совещание, на котором присутствовали руководители учебных подразделений, заместители руководителей по учебной работе, заведующие кафедрами. Заседание вел первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин.

Доцент кафедры гражданского права Ю.В. Холоденко поделился с присутствующими опытом по разработке и реализации ЭУМКД.

Начальник учебно-методического управления М.А. Костенко ознакомил присутствующих с методическими рекомендациями по разработке ОПОП и дополнительных профессиональных программ с учетом соответствующих профессиональных стандартов.

Директор центра развития оценки и сертификации квалификаций Н.В. Брюханова рассказала о порядке формирования индивидуальной образовательной траектории и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Начальник управления международной деятельности А.В. Должиков акцентировал внимание присутствующих на подготовке приказов о порядке отчисления иностранных граждан.

Начальник отдела оценки качества образования Н.И. Юртаев представил образцы создания ФОС по дисциплинам и рассказал о результатах работы рабочей группы по формированию ФОС по дисциплине.

Связано с разделами