Ко Дню театра в АлтГУ впервые проведут масштабный «Театральный вернисаж»

26 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
В предстоящую субботу 28 марта в Алтайском государственном университете впервые состоится масштабное мероприятие под названием «Театральный вернисаж», посвященное Всемирному дню театра.

На одной площадке – сцене актового зала молодежных мероприятий – свои постановки покажут как профессиональные театральные коллективы Алтайского края, так и студенческие театры вуза.

В программе Вернисажа будут представлены отрывки из спектаклей Алтайского театра музыкальной комедии, Алтайского государственного музыкального колледжа, театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus», экспериментально-психологического театра «УНО», театральной труппы юридического факультета АлтГУ «XXI век», коллектива современного танца «Технопарк» и др.

Одна из основных идей предстоящего мероприятия – продемонстрировать многообразие, историческую перспективу и разножанровость театрального искусства.

Открытие «Театрального вернисажа» состоится 28 марта в 17.30 на сцене актового зала молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68). Вход — свободный!

Связано с разделами