Студенты факультета психологии и педагогики на Международной конференции «Ломоносов-2015»

27 апреля 2015 Отдел ОНИРС, К.Е. Коваленко
В  Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015», которая традиционно проводится в рамках Международного молодежного научного форума. Анна Щепина, студентка факультета психологии и педагогики, выступала с темой научной работы «Связь сенсомоторной установки и мотивационных диспозиций в компонентной структуре спортивной деятельности» под научным руководством преподавателя кафедры социальной психологии Яны Константиновны Смирновой на секции «Психология», подсекции «Психология здоровья и спорта». Анна поделилась впечатлениями от поездки.

Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015» проводилась с 13 по 17 апреля. Участвовать в данном мероприятии мне очень понравилось. Несмотря на долгий путь в столицу, выступление удалось. Участники конференции, как показалось, были более опытными, но волнение компенсировала благоприятная атмосфера работы секции «Психология здоровья и спорта».

Прослушанные доклады были очень интересны, некоторые из них можно было бы прочесть еще раз и использовать теоретические аспекты для разработки собственных исследований в психологии спорта. Трудно было не поделиться своими эмоциями и впечатлениями с научным руководителем, что способствовало появлению большого количества идей для дальнейших исследований.

Думаю, данная поездка способствовала мобилизации сил и выигрышу публикации в 2-й Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!», проведенной 23 апреля в АлтГУ на факультете психологии и педагогики.

Очень рада, что мне предоставили возможность озвучить свою работу не только в стенах нашего университета, благодаря этому я получила много теоретического и практического опыта.

В Алтайском государственном университете сложилась добрая традиция участия студентов в конференции МГУ имени М.В. Ломоносова. В этом году из 22 заявок с разных факультетов АлтГУ были отобраны 10. Студенты представили результаты своих исследований на секциях по направлениям: социология организаций и социальных технологий; коммуникация в современном мире; изменение современной социальной реальности; гидрогеология; физиология человека и животных; социология международных отношений.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0