«Великолепная восьмерка и вратарь»: команда АлтГУ вернулась со Студмарафона-2015

30 апреля 2015 Наталья Браун
Объединенный совет обучающихся АлтГУ

22–27 апреля в городе Бердске прошел Студмарафон-2015 среди вузов СФО, УФО, ДВФО. В финальную часть соревнований вышли команды из Новосибирской области, Республики Саха, Кемерова, Снежинска и Барнаула. Участникам предстояло сразиться в режиме нон-стоп с 10:00 до 22:00 в 11 видах спорта и 16 видах творческой программы.

Наша команда была одной из самых малочисленных, но продуктивных: выиграв соревнования по фрироупу, брэйн-рингу, бадминтону, плаванию, бильярду и мини-лапте, заняв призовые места во многих других направлениях, например КВН, театральная постановка, номер-мьюзикл, конкурс живописи, ребята обеспечили себе почетное третье место.

Вот что нам рассказал руководитель делегации, заместитель председателя Лиги Студентов АлтГУ Максим Варавин:

«Наша команда уступала по численности: у победителей приехало более 30 участников, у команды, занявшей 2 место, более 20, но по силе духа, взаимоподдержке мы были впереди всех! После основной программы форума мы ночами готовили постановки к следующему дню, работали на износ и вырвали третье место, приняв участие в каждом виде программы!»

С нами поделился впечатлениями также капитан команды, магистрант ФМКФиП Савва Шипилов:

«Мероприятие прошло на высоком уровне! Размещение, питание, сопровождение участников было на высоте. Слаженные действия нашей команды и дружественная атмосфера позволили показать достойный результат, горжусь нашей командой!»

По результатам марафона было решено провести осенью 2015 года День нестандартных видов спорта в АлтГУ, включая такие виды, как лапта, городки и др. А команда участников от АлтГУ в составе Максима Варавина, Марии Усковой, Анастасии Бережной, Ксении Кошель, Михаила Геденидзе, Андрея Шалыгина, Ильи Рябцева, Александра Маслова и Саввы Шипилова была приглашена к участию в Студмарафоне-2016 в г. Сочи.

Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон» проводится с 2012 года.
Целью проведения форума является создание оздоровительной, спортивной, творческой, проектной, дискуссионной платформы для студенческой молодежи, подготовка эффективных молодежных команд для реализации молодежной политики на базе вуза, субъекта РФ и федеральном уровнях. В рамках форума проходят три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная.
Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи. Организатором форума является АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0