Студент АлтГУ стал дипломантом Фестиваля «РЖД зажигает звезды»

19 мая 2015 Отдел по связям с общественностью
9 мая на площади Белорусского вокзала в Москве прошел финальный концерт Фестиваля «РЖД зажигает звезды», в котором принял участие известный барнаульский дуэт аккордеонистов TWINS.

В составе этого коллектива выступает студент факультета искусств Алтайского государственного университета Игорь Шимин. Наши артисты стали дипломантами фестиваля в номинации «Музыкальное искусство».

Как сообщил официальный сайт фестиваля, в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы организаторы несколько изменили финал фестиваля. В текущем сезоне не было традиционного заключительного соревнования, в котором по регламенту выявляют лучших из лучших – команду-победительницу по сумме набранных баллов. Вместо этого по результатам прошедших полуфиналов специальной комиссией были отобраны самые яркие номера от каждой железной дороги – филиала ОАО «РЖД».  85 исполнителей со всей страны были приглашены в столицу России для участия в финальном концерте, ставшем составной частью грандиозного праздничного представления.

«Благодаря мастерски составленной программе многотысячная зрительская аудитория смогла услышать песни военных лет в современной обработке, увидеть разнообразные по форме и стилистике танцы и поразиться исполнительскому мастерству артистов, выступающих в цирковом, оригинальном и музыкальном жанрах», – отметили организаторы фестиваля.

Всех исполнителей на сцене награждали дипломами участников финального концерта и памятными сувенирами от ОАО «РЖД». Алтайский дуэт аккордеонистов TWINS представлял Западно-Сибирскую железную дорогу.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0