Современные проблемы развития туристской индустрии

2 июня 2015 Сектор УИРС, тел 29-81-07

29 мая 2015 года с 12:00 до 15:00 по московскому времени ФГБО ВПО «Алтайский государственный университет» совместно с ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» (г. Калининград), АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права», ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова (Республика Казахстан), ФГАОУ ВПО «Южный Федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) провели II Международную молодежную научно-практическую интернет-конференцию «Современные проблемы развития туристской индустрии (инфраструктура туризма)».

Основное внимание в работе конференции было направлено на задачи, связанные с внедрением инновационных технологий в инфраструктуру туризма, туристским ресурсам как важнейшему элементу инфраструктуры туризма, использованию новейших стратегий развития инфраструктуры туризма в рамках формирующегося единого Евразийского экономического пространства, вопросам подготовки кадров разного уровня и квалификации для туристской индустрии.

В ходе конференции были заслушаны доклады от вузов-участников, посвященные наиболее актуальным региональным проблемам развития инфраструктуры туризма, затем в формате «круглого стола» выявленные проблемы были сгруппированы и по каждой группе были предложены варианты решений. Конференция прошла очень конструктивно и интересно.

Необходимо добавить, что по всем параметрам связи – передачи «картинки», звуку и т.д., АлтГУ ни в чем не уступал федеральным университетам, за что хотелось бы выразить отдельную благодарность М.А. Рязанову и коллективу возглавляемого им управления информатизации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0