Студентам МИЭМИС вручены награды

5 июня 2015 А.А. Байкин, ст. преподаватель кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) в сезоне 2014-2015 проводит Открытые международные студенческие интернет-олимпиады по 15 дисциплинам, и в тестировании по 12 предметам принимают участие студенты АлтГУ. Первый (отборочный) тур практически в каждой учебной дисциплине на МИЭМИС проходит в упорной и бескомпромиссной борьбе. Далее студенты (не более трех от вуза в каждом профиле) выезжают в г. Новосибирск, где на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн проходит второй тур.

В частности, 28 марта студенты МИЭМИС принимали участие в тестировании по информатике. Студентка 235 гр. Марина Голобородина заняла 1-е место по СФО в профиле «Экономика и управление», а студент группы 2327 Андрей Винс (впервые принимавший участие в таком мероприятии), набрал большое количество баллов, которых для подиума оказалось недостаточно.
Однако после составления общероссийского рейтинга, где первичные баллы пересчитываются с учетом коэффициентов решаемости не только по СФО, но и по России, итоговые результаты оказались приятными: и Голобородина, и Винс были награждены бронзовыми медалями. Особенно стоит отметить тот факт, что Андрей и Игорь Эрнст (ФМиИТ) представляли АлтГУ в престижном профиле подготовки: специализированный (с углубленным изучением дисциплины).

4 июня на заседании Ученого совета МИЭМИС состоялось торжественное вручение медалей и дипломов их законным обладателям. Вручая призы, директор института Е.Е Шваков горячо поздравил студентов и выразил надежду, что награды в следующем году будут из более благородного металла.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0