В Алтайском госуниверситете состоялось открытие «Детского книговорота»

9 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
6 июня в корпусе «Д» Алтайского государственного университета состоялось открытие «Детского книговорота».

В мероприятии с удовольствием приняли участие маленькие любители чтения из числа детей преподавателей, братьев и сестер студентов и друзей факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ. Мероприятие проходило в теплой, дружеской атмосфере – такой, что улыбки просто не сходили с лиц всех присутствующих.

Сами дети очень ответственно подошли к мероприятию. Аня Лютикова (гостья факультета) прочла наизусть «Зимнее утро» А.С. Пушкина. Лиза Беляева (дочь В.А. Беляевой, доцента кафедры германского языкознания и иностранных языков) представила стихотворение о войне собственного сочинения. Рудольф Эйрих (брат студента ФМКФиП 831 гр. Сергея Эйриха) рассказал о любимой книге и поставил ее на полку детского книговорота. Дочь Т.А. Асеевой, старшего преподавателя кафедры политологии, Катя приняла самое активное участие во всех видах деятельности.

Дети листали книги, играли, общались, рисовали. По словам организаторов мероприятия, получилась веселая детская тусовка, самой юной участнице которой, дочери специалиста по учебной работе кафедры связей с общественностью и рекламы С.С. Дреминой, Софии, исполнилось всего 1,5 годика!

«Идея делиться книгами не нова. Однако книговорот, который был инициирован деканом ФМКФиП С.А. Мансковым и активно поддерживается студентами и преподавателями многих факультетов, имеет очень интересный формат. Это своеобразная эстафета, которую передают друг другу желающие пополнить книжную копилку. Но приобщаться к чтению необходимо еще в раннем детстве. Поэтому у меня и возникла идея сформировать небольшой раздел с литературой для детей и передать в дар книги, которые читала моя дочь. Я рада, что мою инициативу активно поддержали  студенты и преподаватели нашего факультета», – отметила заместитель декана ФМКФиП по ВиВР Мария Сергеевна Наумова.

Остается добавить, что своеобразным девизом «Детского книговорота» стала немного измененная фраза знаменитого кота Леопольда: «Давайте читать дружно!» А мы добавим – давайте дружно обмениваться прочитанными книгами!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0