Студенты — против курения

12 июня 2015 Сергей Пимонов

В последних числах апреля на территории Алтайского государственного университета силами студентами кафедры связей с общественностью и рекламы факультета МКФиП была проведена акция «Курение вредит здоровью».

Организаторы, группа волонтеров из числа третьекурсников, решили совместить в этом мероприятии информирование студентов о вреде пагубной привычки и борьбу с курением на территории учебного заведения. В ходе акции участники рассказывали курильщикам о влиянии табачного дыма на организм и предлагали отказаться от пристрастия к табаку с еще большей пользой — обменять имеющиеся сигареты на пластиковую карту оперативной типографии «Алтапринт», позволявшую получить определенную скидку при заказе соответствующих услуг.

Хотя подобный ход и стал весьма действенным в условиях грядущих экзаменов, многие курильщики проявили интерес к акции самостоятельно. По признанию одного из организаторов мероприятия, он не ожидал подобного отклика со стороны курящих студентов, которые не только охотно обменивали табачную продукцию, но и интересовались целями мероприятия, а также тем, будет ли у него какое-либо продолжение.

В результате акции участниками за короткий срок было собрано больше сотни сигарет, с которыми расстались студенты, по ошибке или незнанию курившие на территории АлтГУ. Организаторы не планируют останавливаться на этом скромном достижении — в настоящий момент ими разрабатывается целый комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди студентов университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0