Не стареют душой ветераны: сотрудники АлтГУ объединились в Совет ветеранов

2 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
1 июля состоялось первое организационное заседание Совета ветеранов Алтайского государственного университета.

На заседание, которое прошло при участии ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова, были приглашены ветераны, уважаемые люди университета, много лет жизни отдавшие родному вузу: Мария Алексеевна Глазунова, Надежда Карповна Дивеева, Борис Николаевич Кагиров, Валентина Николаевна Стрижкина, Валентина Николаевна Тройнина, Галина Николаевна Трушникова.

Повестка заседания включала два важных вопроса: утверждение состава Совета ветеранов, а также избрание председателя и секретаря Совета.

Открывая встречу, ректор С.В. Землюков, в частности, заметил:

«Мы уже год подступали к теме создания Совета ветеранов, решали организационные вопросы, подбирали кандидатуры. В университете должна идти системная работа с ветеранами! Ведь, во-первых, у нас достаточно большое число ветеранов, а во-вторых, среди них есть люди, по возрасту не относящиеся к ветеранам в привычном понимании: это ветераны по сроку службы, по трудовому вкладу в АлтГУ. У них еще есть силы и возможности, чтобы сделать что-то полезное и для других ветеранов, и для университета в целом. Это направление деятельности для нас очень важно, и сегодняшняя встреча – это старт системной работы с ветеранами».

После выступления начальника управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ С.В. Ганжи, рассказавшего об основных задачах работы Совета ветеранов, члены вновь образованного органа перешли к выборам председателя и секретаря. Единогласным решением председателем Совета ветеранов АлтГУ был избран доцент кафедры безопасности жизнедеятельности в техносфере Б.Н. Кагиров. Секретарем Совета стала Г.А. Трушникова. В ближайшее время руководству Совета предстоит активизировать связь с ветеранами, определить формат взаимодействия с университетскими структурами.

Б.Н. Кагиров о ближайших задачах Совета:

«Ждем от себя активного включения в жизнь университета, и, как сказал Сергей Валентинович, прежде всего будем оказывать помощь тем ветеранам, кто нуждается в ней. Университет существует уже более сорока лет, и контингент ветеранов достаточно большой. Они требуют внимания к себе, и мы будем им это внимание уделять!»

С.В. Ганжа, начальник управления, курирующего работу Совета ветеранов:

«Цель – объединить всех ветеранов Алтайского госуниверситета, не только тех, которые еще работают и приносят пользу университету, но и тех, кто находится на заслуженном отдыхе и, может быть, чувствует себя оторванным от интенсивной деятельности. Совет ветеранов призван стать тем институтом, который объединит всех ветеранов, будет выявлять их проблемы, нужды, заниматься организацией мероприятий для ветеранов. Совет в случае необходимости будет поддерживать наших ветеранов в бытовом, финансовом отношении. Администрация вуза, лично ректор Сергей Валентинович Землюков готовы оказать всю требуемую помощь!»

Пожелаем Совету ветеранов Алтайского государственного университета активной работы на благо родного вуза!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0