Церемония вручения дипломов в Колледже АлтГУ

3 июля 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ
2 июля 2015 года в Колледже Алтайского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

В этом году количество студентов, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования, превысило двести человек. Теперь уже бывшие одиннадцать групп Колледжа АлтГУ собрались в актовом зале корпуса «С».
Дипломы выпускникам вручали первый проректор по учебной работе, доктор юридических наук, профессор Евгений Сергеевич Аничкин и директор Колледжа АлтГУ, кандидат педагогических наук Ольга Михайловна Крайник.

В своем напутственном слове Евгений Сергеевич пожелал выпускникам успехов в профессиональной деятельности, а также указал на  важность устройства личной жизни, предполагающей прежде всего ответственность перед своими родителями и будущими детьми. Евгений Сергеевич отметил, что двери АлтГУ открыты перед ними, так как выпускники Колледжа всегда могут продолжить дальнейшее профессиональное совершенствование в стенах университета.

Обращаясь к выпускникам, Ольга Михайловна выразила надежду, что дальнейший профессиональный путь каждого из них будет успешен и соразмерен тому вкладу, который они сделали в свое профессиональное становление, обучаясь в Колледже.

Каждая группа поднимается на сцену, и вот он – миг вручения, и в руках долгожданный диплом, к которому кто-то шел два, а кто-то три года. Радостные лица выпускников и взволнованные – их родителей, много цветов, подарков, слов благодарности, вспышки фотоаппаратов – все это составляющие праздничной атмосферы вручения. С одной стороны, грусть расставания, с другой – надежды и ожидание скорых перемен.

Доброго пути и успехов в жизни желаем мы нашим выпускникам и всегда с радостью ждем в гости!