Трехтысячный абитуриент АлтГУ выбрал для обучения «прикладную информатику» МИЭМИС

6 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 6 июля, в Алтайский государственный университет подал документы уже 3000-й абитуриент. Он выбрал перспективную специальность – «прикладная информатика», которая реализуется Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем.

«Из всего множества образовательных программ, которые на сегодняшний день предлагают образовательные учреждения, в том числе и экономического профиля, "прикладная информатика" отличается наибольшей востребованностью и актуальностью на рынке труда, – уточнил декан МИЭМИС Евгений Евгеньевич Шваков. – Абитуриент, поступивший на данное направление, получит обширные знания по экономике, поскольку сегодня информационные технологии сопряжены с хозяйственной деятельностью и хороший специалист должен быть не просто информатиком или программистом, а должен разбираться и в экономических вопросах. То есть сочетать в себе как экономиста, так и специалиста-информатика. «Прикладная информатика» в Алтайском госуниверситете как раз этим и отличается от подобных программ, реализуемых другими вузами».

Остается добавить, что на данный момент в АлтГУ подали документы уже 10 победителей и призеров олимпиад и около 170 иностранных граждан.

Связано с разделами