Студенты факультета искусств АлтГУ приняли участие в проекте помощи детским домам Барнаула

7 июля 2015 Отдел по связям с общественностью

Газета «Аргументы и факты - Алтай» написала о том, что студенты факультета искусств Алтайского государственного университета приняли участие в социально-значимом проекте «Раскрась свой мир», реализуемом в рамках гранта Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в сфере социально-значимых проектов НКО.

Вице-президент Алтайской региональной общественной организации «Белые вершины» и руководитель проекта Елизавета Мясникова рассказала корреспонденту газеты «АиФ-Алтай» о том, что только в июне в проекте приняли участие более 50 волонтеров.

«Очень радует, что в нашем городе такая добрая и отзывчивая молодежь. Молодые люди из студенческих отрядов "Эдельвейс", "Ребята" помогли детскому дому № 6 в покраске стен, студенческие отряды "Сольвейг", "Прогресс" помогли детскому дому № 8 в покраске здания и детской площадки, Волонтерский центр "Студенческий альянс" помог детскому дому № 7 в покраске детских беседок и территории детского дома под оформление их художниками, — уточнила Елизавета. – Благодаря факультету искусств Алтайского государственного университета были художественно оформлены коридоры детских домов № 6, № 8, а вожатые и дети лагеря "Кристалл" раскрасили детские беседки в детском доме № 7. Художники Татьяна Ретер, Регина Ретер и Анна Грушевская оформили коридоры детского дома № 6. Ребята сделали очень хорошую и качественную работу. Теперь яркие картинки радуют детей и сотрудников детских домов. Каждый из волонтеров подарил частичку себя ребятам из детских домов! Мы очень благодарны всем за участие. Ну а мы не намерены останавливаться на достигнутом, впереди еще много работы».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0