4000-й абитуриент АлтГУ планирует освоить «искусство костюма и текстиля»

8 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 8 июля, в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 4000-й абитуриент.

Им стала Елена Данилова, выпускница Колледжа АлтГУ. Она подала документы на факультет искусств – направление подготовки «искусство костюма и текстиля».

«По моему мнению, факультет искусств классического университета – самый подходящий для творческих и креативных людей. Здесь можно создать что-то новое и необычное, воплотить свои мечты в реальность», – пояснила свой выбор Елена.

«Абитуриенты, выбравшие направление подготовки "искусство костюма и текстиля" нашего факультета, получат фундаментальное классическое университетское образование. Кроме того, они овладеют навыками и умениями профессии в области моделирования, конструирования, художественного проектирования и дизайна одежды. Конкурентное преимущество этой профессии в том, что наши студенты имеют возможность участвовать в интересных мастер-классах известных художников-стилистов и престижных конкурсах, создавать собственные коллекции одежды, – уточнила декан факультета искусств, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович. – Наш факультет заключил соглашение с ведущими вузами России по данному профилю подготовки. Тем самым наши студенты получили возможность участвовать в программах академической мобильности, стажировок, что поможет им повысить качество своих знаний, умений и навыков».

Остается добавить, что в 2015 году факультет искусств АлтГУ получил 35 бюджетных мест на направление подготовки «искусство костюма и текстиля».

Связано с разделами