Зоолог в зоопарке – наш человек!

17 июля 2015 Биологический факультет

Для школьников остро стоит вопрос: куда пойти учиться? А вот для выпускников вопрос другой: куда пойти работать? Для выпускницы биологического факультета Лилии Фрай эти два вопроса уже решены. Будучи школьницей она сделала свой выбор – выбрала биологический факультет и специализацию «зоология», а закончив, трудоустроилась в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» на должность зоолога.

«Мне было очень интересно учиться, нравилось работать с животными. Во время учебы мне посчастливилось поработать в современной лаборатории в институте цитологии и генетики СО РАН (г. Новосибирск) под руководством д.б.н. С.Я. Амстиславского. Я занималась современными репродуктивными технологиями, изучала криобиологические методы работы с животными. 
Биологический факультет открыл мне возможность продолжить работу по специальности. Сегодня я – зоолог в Барнаульском зоопарке. Каждый день видеть и работать с животными – это большое счастье, счастье – когда работа тебе нравится!» – рассказывает Лилия Фрай (магистр БФ, зоолог в Барнаульском зоопарке).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0