Удивительная ботаническая практика

19 июля 2015 Биологический факультет

Летняя практика у студентов биологического факультета – это самое яркое время, время, которое оставляет глубокий след в памяти на многие годы.

«У нашей группы была выездная практика в БУП "Голубой утес". База располагается на живописном берегу реки Чарыш среди гор. Мы были очарованы окружающей нас природой, плеском и шумом горной реки. Когда приехали, разделились по парам и стали ставить палатки. Поначалу у нас не очень хорошо получалось, но к обеду лагерь был готов. С погодой нам очень повезло, стояли теплые солнечные дни. Каждое утро были экскурсии, обычно они начинались после завтрака. Во время экскурсий мы учились делать геоботанические описания различных биотопов. Наталья Владимировна Овчарова (к.б.н., старший преподаватель кафедры ботаники) показала нам редкие краснокнижные растения из семейства Орхидных. Также мы занимались определением растений, закладкой и этитекированием гербария, изучением флоры Чарышского района. Наша практика прошла очень увлекательно, весело и без происшествий», – делится своими впечатлениями о практике по ботанике Татьяна Семилет, студентка 2 курса 733 группы.