Фестиваль спорта на БУП «Голубой утес»

20 июля 2015 Пресс-служба СК «Университет».

Фестиваль паркового волейбола и футбола проводился с 17 по 19 июля на базе учебных практик АлтГУ «Голубой утес» в Чарышском районе. В проекте принимали участие студенты АлтГУ.

Идея проведения фестиваля состояла в том, чтобы силами волонтеров-участников проекта построить простейшие спортивные площадки там, где их раньше не было, а  затем на этих площадках провести соревнования по парковому волейболу и футболу (парковые виды спорта – соревнования, которые проводятся на простейших спортивных площадках по упрощенным правилам).

В результате на устроенных площадках в дальнейшем можно заниматься спортом, а принимающие в проекте участие студенты приобретают навыки их устройства. Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций Алтайским краевым общественным фондом «Экология и развитие» в партнерстве с АлтГУ.

Связано с разделами