АлтГУ представит подробности реализации проекта по созданию инжинирингового центра на Алтае

20 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
21 июля в пресс-центре ИА «Интерфакс» (ул. Гоголя, д. 44, 2 этаж, конференц-зал) в 11:00 часов состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации проекта по созданию инжинирингового центра на базе Алтайского государственного университета.

В пресс-конференции примут участие ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр кластерного развития» Александр Анатольевич Кондыков, заместитель проректора АлтГУ по научному и инновационному развитию Сергей Викторович Поспелов, исполнительный директор Алтайского центра прикладной биотехнологии, д.б.н. Дмитрий Алексеевич Дурникин.

Напомним, что в условиях серьезной конкуренции со стороны, в первую очередь, крупнейших федеральных и научно-исследовательских вузов, Алтайскому госуниверситету удалось войти в десятку победителей конкурса Министерства образования и науки РФ на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе подведомственных вузов.

Всего в конкурсе приняли участие 79 высших учебных заведений России.

Алтайский госуниверситет представил на конкурс проект инжинирингового центра развития промышленных биотехнологий «Промбиотех», который будет создан на базе АлтГУ совместно с консорциумом биотехнологических компаний.

Инжиниринговый центр «Промбиотех» будет работать в едином технологическом цикле с Региональным центром инжиниринга, созданным в 2014 году в структуре КГБУ «Алтайский центр кластерного развития».

Основной задачей центра станет разработка и внедрение инновационных технологий и новых продуктов в производство.
Подробнее о структуре центра, его задачах и планах будет рассказано на пресс-конференции. Кстати, на днях в АлтГУ состоялись переговоры с московскими партнерами проекта, в числе которых была и генеральный директор исследовательской компании «Аберкейд», к.э.н. Надежда Владимировна Орлова. В интервью отделу по связям с общественностью АлтГУ она рассказала об особенностях проекта и сотрудничестве с классическим университетом.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0